Link zur Startseite

Sie sind hier: 
Optionen: Tabelle | XLS-Export 
Hauptkriterium:

Zeitreihe: 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015

Fördersumme gesamt pro Kopf


(Euro pro Kopf, Werte gerundet)
Steiermark, Zeitreihe 2007-15
Programm2007200820092010201120122013201420152007-15
Steiermark (ETZ)k.A.k.A.k.A.k.A.k.A.k.A.k.A.k.A.k.A.k.A.
Österreich-Ungarn08,38,51,13,43,00,51,90,026,8
Slowenien-Österreich00,08,25,73,40,30,60,20,018,3
Alpine Space01,00,40,00,00,60,00,00,02,0
Central Europe02,02,91,80,01,30,00,00,08,1
South-East Europe00,01,51,40,01,90,20,00,04,9
INTERREG IV C00,60,80,00,30,00,00,00,01,7
URBACT II00,60,21,20,00,00,00,00,01,9
Quelle: Amt der Steiermärkischen Landesregierung, Österreichische Raumordnungskonferenz, WIBIS Steiermark, eigene Berechnungen JR-LIFE.


als XLS exportieren