Sie sind hier: 
Optionen: Tabelle | Diagramm | Karte | XLS-Export 
Hauptkriterium:

Zeitreihe: 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014

Fördersumme gesamt


(tausend Euro, Werte gerundet)
Steiermark, 13 Bezirke, Zeitreihe 2007-14
Region200720082009201020112012201320142007-14
Steiermark235.135252.300268.818280.281273.997268.056247.908237.8852.064.379
Graz (Stadt)4.9405.4635.3707.3288.8626.0675.6965.96549.690
Deutschlandsberg14.22914.73216.77516.63916.75015.92416.24213.430124.720
Graz Umgebung16.93118.44718.19218.26518.21117.74616.55316.216140.562
Murtal22.69023.58226.69729.00026.19524.52223.69824.003200.387
Leibnitz17.01818.31819.93020.81519.56220.01016.62515.282147.561
Leoben6.6347.3217.9198.6047.7477.8187.5616.89660.499
Liezen25.14728.76229.00229.85431.87234.69626.70225.121231.156
Murau21.15021.27022.93124.28623.50223.19722.17222.315180.824
Voitsberg11.72611.71013.23613.80913.93213.08012.64811.530101.670
Weiz25.80029.65829.88132.55229.79131.07429.85127.131235.737
Bruck-Mürzzuschlag14.95415.95016.93917.26817.53716.20516.08416.691131.628
Hartberg-Fürstenfeld30.86831.76237.06637.47335.13833.98332.63331.267270.190
Südoststeiermark23.04925.32524.87924.38924.89823.73521.44422.039189.758
Quelle: Amt der Steiermärkischen Landesregierung, Bundesministerium für Land- und Forstwirtschaft, Umwelt und Wasserwirtschaft, Europäische Kommission, eigene Berechnungen JR-LIFE.


als XLS exportieren