Link zur Startseite

Sie sind hier: 
Optionen: Tabelle | Diagramm | Karte | XLS-Export 
Hauptkriterium:

Zeitreihe: 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015

Fördersumme gesamt


(tausend Euro, Werte gerundet)
Steiermark, 13 Bezirke, Zeitreihe 2007-15
Region2007200820092010201120122013201420152007-15
Steiermark231.823249.041268.820280.299274.024268.083247.940237.918233.8012.291.751
Graz (Stadt)4.9345.4565.4207.3328.8666.0715.6995.9677.52257.267
Deutschlandsberg13.99714.50316.77216.63616.74815.92116.23913.42714.159138.403
Graz Umgebung16.65518.17618.14318.26118.20717.74216.55016.21715.325155.275
Murtal22.44923.29226.68429.01126.17124.54023.71024.01721.325221.198
Leibnitz16.74118.04219.91920.80519.55120.00016.60915.18415.620162.470
Leoben6.5617.2507.9198.6067.7477.8207.5616.8988.02368.385
Liezen24.88128.50128.99329.85231.87834.70026.69425.12925.653256.281
Murau20.93821.06322.92224.27723.49423.19022.16522.31020.703201.063
Voitsberg11.56411.60213.25913.81713.97813.08312.67111.53415.003116.511
Weiz25.42529.28529.87532.54629.78531.06429.84627.12425.999260.949
Bruck-Mürzzuschlag14.78715.78416.94417.27217.54116.21316.08816.69715.504146.830
Hartberg-Fürstenfeld30.33931.24337.07737.48435.14933.99332.64331.27727.647296.852
Südoststeiermark22.55224.84424.89324.40124.91223.74521.46522.13821.316210.266
Quelle: Amt der Steiermärkischen Landesregierung, Bundesministerium für Land- und Forstwirtschaft, Umwelt und Wasserwirtschaft, Europäische Kommission, eigene Berechnungen JR-LIFE.


als XLS exportieren