Link zur Startseite

Sie sind hier: 
Optionen: Tabelle | Diagramm | Karte | XLS-Export 
Hauptkriterium:

Zeitreihe: 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015

Fördersumme EU


(tausend Euro, Werte gerundet)
Steiermark, 13 Bezirke, Zeitreihe 2007-15
Region2007200820092010201120122013201420152007-15
Steiermark160.356169.149179.919181.883175.862174.945164.533160.269165.0191.531.936
Graz (Stadt)2.6022.8152.8353.7394.2653.2132.9563.0763.84629.347
Deutschlandsberg9.95910.21511.42811.32511.14110.86210.8129.52810.14195.412
Graz Umgebung11.95312.79912.57112.46312.09911.96211.39811.28211.197107.724
Murtal14.89315.33517.10617.92816.26015.69715.43515.54614.947143.148
Leibnitz12.44413.13214.34714.28813.53114.09312.03211.21912.111117.197
Leoben4.4744.8095.1295.3194.9374.9574.8764.5425.31244.357
Liezen16.17217.85318.05918.07018.95320.57116.93115.96817.339159.914
Murau13.11513.19414.19914.61314.13214.23613.60113.66113.481124.234
Voitsberg7.5787.6798.6308.7528.6988.4108.0847.5379.60474.972
Weiz17.15219.11119.57220.26918.75919.16218.71817.75217.851168.347
Bruck-Mürzzuschlag9.43410.16210.56710.65610.52710.13510.19310.25710.00391.934
Hartberg-Fürstenfeld22.90623.32126.43826.09024.26924.02723.11522.90921.964215.039
Südoststeiermark17.67318.72619.03818.36918.29117.61916.38116.99117.223160.311
Quelle: Amt der Steiermärkischen Landesregierung, Bundesministerium für Land- und Forstwirtschaft, Umwelt und Wasserwirtschaft, Europäische Kommission, eigene Berechnungen JR-LIFE.


als XLS exportieren