Link zur Startseite

Sie sind hier: 
Optionen: Tabelle | Diagramm | Karte | XLS-Export 
Hauptkriterium:

Zeitreihe: 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015

Fördersumme national


(tausend Euro, Werte gerundet)
Steiermark, 13 Bezirke, Zeitreihe 2007-15
Region2007200820092010201120122013201420152007-15
Steiermark71.46779.89288.89798.41298.15993.13883.40777.64968.783759.804
Graz (Stadt)2.3322.6412.5853.5934.6012.8572.7442.8913.67627.921
Deutschlandsberg4.0384.2895.3445.3115.6075.0595.4273.8984.01942.991
Graz Umgebung4.7025.3775.5705.7976.1085.7805.1524.9364.12847.549
Murtal7.5567.9579.57811.0839.9118.8428.2748.4706.37978.051
Leibnitz4.2974.9105.5696.5146.0175.9074.5773.9653.50845.265
Leoben2.0872.4412.7903.2872.8102.8632.6842.3562.71024.028
Liezen8.71010.64810.93511.78112.92514.1299.7639.1618.31596.367
Murau7.8227.8698.7249.6649.3628.9548.5648.6497.22276.829
Voitsberg3.9863.9234.6285.0655.2804.6744.5863.9975.40041.539
Weiz8.27310.17510.30312.27611.02611.90311.1289.3728.14892.602
Bruck-Mürzzuschlag5.3535.6226.3786.6157.0146.0785.8956.4395.50154.896
Hartberg-Fürstenfeld7.4327.92210.63911.39410.8809.9669.5288.3685.68381.813
Südoststeiermark4.8796.1185.8556.0316.6206.1275.0845.1474.09449.955
Quelle: Amt der Steiermärkischen Landesregierung, Bundesministerium für Land- und Forstwirtschaft, Umwelt und Wasserwirtschaft, Europäische Kommission, eigene Berechnungen JR-LIFE.


als XLS exportieren