Link zur Startseite

Sie sind hier: 
Optionen: Tabelle | Diagramm | Karte | XLS-Export 
Hauptkriterium:

Zeitreihe: 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015

Landesanteile Steiermark


(tausend Euro, Werte gerundet)
Steiermark, 13 Bezirke, Zeitreihe 2007-15
Region2007200820092010201120122013201420152007-15
Steiermark29.77132.76236.66844.61847.61745.10541.91333.79226.067338.313
Graz (Stadt)1.1071.2441.1481.5191.7021.2761.3831.3321.72812.440
Deutschlandsberg1.6381.7312.1622.2832.6562.4102.6931.6071.52418.703
Graz Umgebung1.9272.1672.2822.5333.1162.9572.6422.2391.54021.403
Murtal3.2163.2923.9564.6304.8494.3163.8743.6232.10333.857
Leibnitz1.7772.0372.2693.3163.1872.8922.5141.6821.26020.933
Leoben8459921.1381.5111.2961.4171.2389951.03110.462
Liezen3.6514.3754.4805.4295.7405.3934.6103.9942.78940.461
Murau3.3453.3213.6314.3214.2394.0664.1373.7192.80633.585
Voitsberg1.6811.6091.8862.1682.3502.1272.2381.7132.12117.893
Weiz3.3824.1014.2185.7945.5766.3785.7904.3323.51843.090
Bruck-Mürzzuschlag2.2242.3142.6292.8573.3222.8642.6272.9012.29024.027
Hartberg-Fürstenfeld3.0313.1914.3875.2565.8395.3485.1473.4401.77237.411
Südoststeiermark1.9482.3882.4833.0033.7453.6603.0212.2141.58624.048
Quelle: Amt der Steiermärkischen Landesregierung, Bundesministerium für Land- und Forstwirtschaft, Umwelt und Wasserwirtschaft, Europäische Kommission, eigene Berechnungen JR-LIFE.


als XLS exportieren