Sie sind hier: 
Optionen: Tabelle | Diagramm | Karte | XLS-Export 
Hauptkriterium:

Zeitreihe: 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014

Fördersumme gesamt


(tausend Euro, Werte gerundet)
Steiermark, 13 Bezirke, Zeitreihe 2007-14
Region200720082009201020112012201320142007-14
Steiermark1.2362.8394.5554.4513.7802.9002.6343.25825.652
Graz (Stadt)1.1782.5804.1343.8413.1522.0901.8602.50921.345
Deutschlandsberg71491419388656243
Graz Umgebung10221333749642218
Murtal10128635434828252
Leibnitz4647112512513712399748
Leoben487813590106113391925
Liezen126226787844525356
Murau0013129665570244
Voitsberg00221420297194
Weiz14101715191331200
Bruck-Mürzzuschlag2159394133565028328
Hartberg-Fürstenfeld15922282222211176
Südoststeiermark724100394916226115523
Quelle: Amt der Steiermärkischen Landesregierung, Bundesministerium für Inneres, Bundesministerium für Unterricht, Kunst und Kultur, Europäische Kommission, MEDIA Desk Österreich, Nationalagentur Erasmus+: Jugend in Aktion, eigene Berechnungen JR-LIFE.


als XLS exportieren