Link zur Startseite

Sie sind hier: 
Optionen: Tabelle | Diagramm | Karte | XLS-Export 
Hauptkriterium:

Zeitreihe: 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015

Fördersumme gesamt


(tausend Euro, Werte gerundet)
Steiermark, 13 Bezirke, Zeitreihe 2007-15
Region2007200820092010201120122013201420152007-15
Steiermark1.2562.8884.6534.4983.8223.0302.7013.2511.68827.788
Graz (Stadt)1.1752.6594.1473.8813.1522.2161.8512.5371.35522.972
Deutschlandsberg14149142238855672323
Graz Umgebung1932133374973218255
Murtal1012863543463217271
Leibnitz77711251251371229918711
Leoben4878135901061073541451.027
Liezen152336710084472510418
Murau001312110656104265
Voitsberg0022143129716111
Weiz1410171523207111289
Bruck-Mürzzuschlag215939413356482812338
Hartberg-Fürstenfeld1592234222219111192
Südoststeiermark122417539491622811511614
Quelle: Amt der Steiermärkischen Landesregierung, Bundesministerium für Inneres, Bundesministerium für Unterricht, Kunst und Kultur, Europäische Kommission, MEDIA Desk Österreich, Nationalagentur Erasmus+: Jugend in Aktion, eigene Berechnungen JR-LIFE.


als XLS exportieren