Link zur Startseite

Sie sind hier: 
Optionen: Tabelle | Diagramm | Karte | XLS-Export 
Hauptkriterium:

Zeitreihe: 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015

Fördersumme EU


(tausend Euro, Werte gerundet)
Steiermark, 13 Bezirke, Zeitreihe 2007-15
Region2007200820092010201120122013201420152007-15
Steiermark6938101.7291.6062.3121.9491.9161.9111.46014.386
Graz (Stadt)6135971.3441.2251.9221.4001.2461.5791.12711.054
Deutschlandsberg1414671431815672292
Graz Umgebung1931316173363118183
Murtal108621924322217184
Leibnitz7740636175645318389
Leoben483470375261108145517
Liezen15228599177301410360
Murau0010655565604187
Voitsberg00209262650692
Weiz1368717203111257
Bruck-Mürzzuschlag215933291944421812277
Hartberg-Fürstenfeld1431724101213111130
Südoststeiermark12241702836102225811463
Quelle: Amt der Steiermärkischen Landesregierung, Bundesministerium für Inneres, Bundesministerium für Unterricht, Kunst und Kultur, Europäische Kommission, MEDIA Desk Österreich, eigene Berechnungen JR-LIFE.


als XLS exportieren