Link zur Startseite

Sie sind hier: 
Optionen: Tabelle | Diagramm | Karte | XLS-Export 
Hauptkriterium:

Zeitreihe: 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015

Fördersumme national


(tausend Euro, Werte gerundet)
Steiermark, 13 Bezirke, Zeitreihe 2007-15
Region2007200820092010201120122013201420152007-15
Steiermark5632.0782.9242.8931.5091.0817851.34022813.401
Graz (Stadt)5622.0612.8032.6561.23081660495822811.918
Deutschlandsberg00379740031
Graz Umgebung008172017101073
Murtal005241619149087
Leibnitz003162646258460322
Leoben0044665354472460510
Liezen0049971811058
Murau003655950078
Voitsberg00255420019
Weiz00489641032
Bruck-Mürzzuschlag006121412710061
Hartberg-Fürstenfeld016511131061062
Südoststeiermark0051012606580151
Quelle: Amt der Steiermärkischen Landesregierung, Bundesministerium für Inneres, Bundesministerium für Unterricht, Kunst und Kultur, Europäische Kommission, MEDIA Desk Österreich, eigene Berechnungen JR-LIFE.


als XLS exportieren